вторник, 4 февраля 2014 г.

Евромайдан будет пикетировать дом Порошенко

В среду, 5 февраля, активисты Евромайдана при поддержке участников движения «Автомайдан» намерены пикетировать резиденцию политика и бизнесмена Петра Порошенко, которая находится в поселке Козин в Конче-Заспе недалеко от Киева. Об этом сообщает информагентство «Ура-Информ» со ссылкой на общественного деятеля Романа Чайку.

По данным информагентства, своей акцией участники акции намерены высказать протест присутствию Петра Порошенко на сцене Евромайдана. Такое решение принято в связи с тем, что ранее Петр Порошенко активно сотрудничал с людьми экс-президента Леонида Кучмы, главы его администрации Виктора Медведчука, а в последнее время Порошенко не один раз изменил свои политические взгляды. Кроме того, Перт Порошенко является одним из создателей Партии регионов. Информагентство приводит цитату одного из организаторов запланированного пикета.

«Как и в 2004-м году во время «оранжевой революции» Порошенко пытается поймать политическую волну для реализации собственных бизнес- и политических амбиций. Тогда он был выходцем из окружения Кучмы и быстро переметнулся к Ющенко. Сегодня у него мощный бизнес не только в Украине, но и на территории России, политическую поддержку которому оказывает кум Путина Виктор Медведчук. У Порошенко нет политических взглядов, а есть только бизнес-интересы. Поэтому участники Евромайдана хотят лично заявить Петру Порошенко: мы против того, чтобы олигарх проталкивал свои деловые и политические интересы через сцену Майдана и на спинах его участников пытался вернуться в большую политику»

Как известно, ранее «Автомайдан» пикетировал места жительства ряда украинских политиков и чиновников, которые, по мнению участников, связаны с действующей властью и чьи действия были направленны против участников Евромайдана.

uainside.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий